Виды инъекционных косметологических процедур

Инъекционные процедуры в косметологии давно стали альтернативой хирургическим методам коррекции эстетических несовершенств кожи лица и тела. Почему эти процедуры так популярны? Какие проблемы кожи можно решить с помощью инъекций? Ответы на эти и другие интересные вопросы читайте в нашей статье.

Что такое инъекции в косметологии? 

“Уколы красоты” представляют собой введение препаратов гелеобразной структуры с помощью иглы в слои дермы от поверхностных до глубоких в зависимости от степени выраженности недостатка кожи и выбранного препарата. Действие инъекционных препаратов преимущественно направлено на омоложения, обновления, улучшение состояния кожного покрова, а также заполнения недостатка мягких тканей.

Виды инъекционных процедур косметологии

Инъекционные препараты подразделяются на группы по составу, показаниям к применению и особенностям воздействия на кожу.

Филлеры

Это гелеобразные наполнители на основе одного активного компонента (гиалуроновая кислота, коллаген, полимолочная кислота, гидроксиапатит кальция и так далее) для заполнения и устранения эстетических и возрастных дефектов поверхности кожи, а также контурной и объемной пластики лица и тела. Эффект 6-24 месяцев.

Уколы ботокса

Это процедура у косметолога в виде инъекций ботулотоксина, который расслабляет мышцы, снижает натяжение и мышечные спазмы. В результате уменьшаются морщины с сохранением естественной мимики лица. Эффект 4-6 месяцев.

Биоревитализация

Процедура инъекций гиалуроновой кислоты обеспечивает получение эффекта омоложения и увлажнения кожи, за счет способности гиалуронки притягивать дополнительную влагу под кожей, а также активизировать синтез собственного коллагена и эластина. В результате рельеф и тон кожи выравнивается, сокращается видимость морщин и складок, осветляется пигментация, устраняются постакне и рубцы. Курсовая терапия из 3-5 сеансов.

Плазмолифтинг

Препарат изготавливается из плазмы крови пациента, обеспечивая полную совместимость и гипоаллергенность. Плазменные тромбоциты запускают процессы обновления и омоложения кожи. В результате морщины разглаживаются, кожный покров обновляется, состояние кожи улучшается.

Мезотерапия

Это инъекционная косметическая процедура интрадермального введения коктейлей из комплекса активных компонентов (витамины, минералы, аминокислоты, пептиды и другие). Препарат и его состав подбирается индивидуально по показаниям пациента. В результате кожа омолаживается, насыщается питанием, приобретает здоровый вид, выравнивается тон и рельеф. Курсовая терапия из 3-5 сеансов.

Мезонити

Применяются при выраженном опущении тканей овала лица. Безоперационная подтяжка лица образует с помощью нитей коллагеновый каркас, который укрепляет и удерживает кожу. Эффект 6-8 месяцев.

Преимущества инъекционной косметологии


  • Широкий ассортимент препаратов позволяет легко подобрать подходящий по показаниям;
  • Безопасность инъекционных препаратов обеспечивает минимальный риск аллергических реакций и отторжения организмом;
  • Короткий реабилитационный период до 14 дней;
  • Минимальный список противопоказаний;
  • Минимальная подготовка к процедуре;
  • Почти безболезненные инъекционные косметические процедуры (возможно предварительное нанесение местной анестезии либо применение препаратов, содержащих лидокаин);
  • Продолжительный эффект действия;
  • Результат уже с первой процедуры;
  • Широкая область применения: все зоны лица, тело, волосистая часть головы.


Выводы

Применение инъекционных препаратов имеет огромный ряд преимуществ и подходит большинству пациентов для решения проблем с кожей любой степени выраженности. 

Какой препарат нужен именно Вам — подскажет врач-косметолог после оценки состояния кожи, сбора анамнеза и на основе пожеланий пациента.

Купить инъекционные препараты для лица и тела по доступной цене с доставкой по России и миру можно по телефону +7 495 320-00-40, через мессенджеры Вконтакте/Telegram и на сайте allfillers.ru.